Кузбасская энергосетевая компания

Встреча с представителями «Корпорации развития курортной зоны Шерегеш»


 25 января 2017 

Генеральный директор компании Куруч Петр Иванович провел деловую встречу с генеральным директором «Корпорации развития курортной зоны «Шерегеш» Романенко Андреем Евгеньевичем, управляющим директором Макк Антоном Васильевичем и представителем Корпорации в Таштагольском районе Шульминым Михаилом Николаевичем.

На встрече обсуждались вопросы развития туристско-рекреационного кластера сектора В горы Зеленая в поселке Шерегеш Таштагольского района. В планах создание на базе существующего туристического комплекса, горнолыжного курорта мирового уровня. Для этого Корпорация приступила к проведению кадастровых работ, оформлению земельных участков для строительства коммунальной и туристической инфраструктуры.

ООО «КЭнК» выполняет большой объем работ по обеспечению бесперебойного и качественного электроснабжения Таштагольского района. Реконструирована подстанция 35/6 кВ «Спорткомплекс», введена в эксплуатацию новая подстанция 35/6 кВ «Утуя», смонтированы распределительные пункты «Восточный», «Весенняя», «Горный», выполняется строительство и реконструкция линий электропередачи.

По итогам встречи стороны пришли к единому мнению, что совместное сотрудничество ООО «КЭнК» и «Корпорации развития курортной зоны «Шерегеш» взаимовыгодно не только для участников встречи, но и для всего Кузбасса.

-->