Кузбасская энергосетевая компания

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.


 14 ноября 2017 

 

От качественной подготовки к осенне-зимнему периоду напрямую зависит возможность передачи потребителям бесперебойной электрической энергии.

Филиалами «Энергосеть» были составлены и утверждены приказы с планами мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду были произведены работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования в соответствии с утвержденными планами. На текущий момент филиалами «Энергосеть» установлено 24 тыс. новых стоек, смонтировано 1600 км СИП, проложено 112 км кабельных линий.

Филиалами проведено техническое освидетельствование электрооборудования, отработавшего нормативный срок службы, проверена готовность к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, подготовлена спецтехника и автотранспорт. Для повседневной работы и ликвидации возможных аварийных ситуаций персонал обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и спец. одеждой. Учебные классы оборудованы нормативной и технической документацией по охране труда. Весь персонал прошел медицинский осмотр.

В 2017 году для сотрудников головного офиса было проведено четыре противоаварийные тренировки. 11.01.2017-12.01.2017 – г. Кемерово, 17.02.2017-19.02.2017 – г. Кемерово – ликвидация аварийной ситуации в котельной г. Кемерово по ул. Сосновый бульвар, 12; 19.02.2017 – г. Юрга – ликвидация аварийной ситуации на ТЭЦ «Юрмаш», 18.07.2017 – г. Кемерово. Кроме того, проведено 5 противоаварийных, совмещенных с противопожарной с участием МЧС в г. Белово, г. Юрга, Крапивинском районе, пгт Яя, Тисульском районе.

24.10.2017 в период работы комиссии по проверке готовности к ОЗП 2017-2018 гг тренировка была проведена в филиале «Энергосеть г. Юрга».

Сотрудники компании отработали навыки ликвидации аварийных ситуаций не только в вымышленных, но и в реальных условиях, что говорит о высокой квалификации персонала и чувстве ответственности перед компанией.

На случай возникновения аварийных ситуаций филиалами сформирован необходимый аварийный запас материалов и оборудования.

Контроль над выполнением мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, а также комплексную проверку оборудования филиала ежегодно осуществляет Сибирское Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По результатам проверки филиалов выдано предписание с замечаниями в количестве 215 шт. 96 замечаний с истекшим сроком компанией уже устранено. Остальные замечания будут устранены в срок.

Проверку готовности, а также анализ произведенных мероприятий по подготовке Компании к осенне-зимнему периоду на заседании осуществляла комиссия под председательством первого заместителя Губернатора Кемеровской области Чернова В.Н.

Заседание комиссии проводилось 24.10.2017 у нас в Компании. По результатам совместного заседания комиссии ООО «Кузбасская энергосетевая компания», представителей администрации Кемеровской области, Ростехнадзора и МЧС был подписан акт готовности Компании к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов, на основании которого наша компания получила паспорт готовности.

Все вышеперечисленные факты свидетельствуют о качественной и своевременной подготовке оборудования Компании к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

-->