Кузбасская энергосетевая компания

В компании - "День открытых дверей".


 25 апреля 2013 

Сотрудничество  с образовательными учреждениями городов и районов, где расположены филиалы  компании, ведется с начала основания компании.

Прежде всего, это работа по предупреждению детского электротравматизма.

В этом году по инициативе генерального директора компании Куруч П.И. появилась еще одно из направлений в работе с учебными заведениями - организация профориентационной работы. Компании не хватает хороших специалистов рабочих профессий.  Старые кадры уходят на пенсию, а достойного вливания нет.

Сегодня в филиале «Энергосеть г.Кемерово» была организована экскурсия для учащихся  9 «Б» класса Кемеровской школы № 95 (директор Гришина А.В.).  На встрече со школьниками  генеральный директор компании Куруч Петр Иванович  показал производство высоковольтных и низковольтных ячеек, модульных и комплектных трансформаторных подстанций. Петр Иванович ориентировал  ребят получать профессии необходимые компании и приглашал  в дальнейшем приходить к нам трудиться.

В последнее время  после окончания школы все стремятся в экономисты, юристы, менеджеры. При этом оголяется пласт рабочих  специальностей.Поэтому в этом году  в компании запланирована работа по профориентации. Мы приглашаем  школьников на экскурсии -  посмотреть, как работают диспетчерские пункты, бригады ОВБ.Рассказываем о компании и направлениях работы,  условиях труда и  о возможной дальнейшей карьеры. Показываем фильм, из которого видно,  что в компании активная общественная жизнь.

 

-->