Кузбасская энергосетевая компания

Противопожарные тренировки


 26 марта 2019 

Первая тренировка состоялась с участием работников филиала «Энергосеть Крапивинского района» и личного состава ФГКУ «19 ОФПС по Кемеровской области» на ПС-110/10 кВ «Пионерная» в пгт. Зеленогорский.

Цель проведения - получение практических навыков по взаимодействию при тушении пожара на объектах электроэнергетики в реальных условиях, вблизи действующих, находящихся под напряжением, электроустановок.

По замыслу данной тренировки на ПС-110/10 кВ «Пионерная» произошло разрушение ввода 110 кВ и последующее возгорание трансформаторного масла от воздействия электрической дуги на силовом трансформаторе Т-1-6,3. Перед персоналом ставилась задача в минимально-возможные сроки вывести в ремонт поврежденное оборудование и произвести допуск сотрудников пожарной охраны для тушения пожара в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами, соглашениями инструкциями.

В марте аналогичная тренировка прошла в филиале «Энергосеть г.Юрга» на ПС-35/10 кВ «ГПП».

Обе тренировки проведены с оценкой «хорошо», при этом выявлен ряд замечаний.  Персонал ООО «КЭнК» повторно будет проводить подобные тренировки с целью устранения замечаний.

-->