Кузбасская энергосетевая компания

Технический Совет


 29 марта 2019 

В совещании принимают участие главные инженеры, руководители производственно-технических отделов, руководители службы охраны труда с 25 территорий Кузбасса, от Тисуля до Таштагола, всего 120 человек. Также, в режиме он-лайн сотрудники филиалов имеют возможность просматривать интересующие доклады, выступления и презентации.

Используя техническую возможность поприветствовать дистанционно участников, работу Технического Совета открыл генеральный директор компании Куруч Петр Иванович.

Ведение всего мероприятия возложено на главного инженера компании Шигина Виктора Семеновича. В своем выступлении он задал  тон мероприятию, которое формирует основные направления технической политики ООО «КЭнК».

В рамках Технического Совета в отдельный блок выделены вопросы охраны труда. Специалисты служб охраны труда не только проанализировали и подвели итоги по охране труда за 2018 год, но и наметили дальнейшие мероприятия, направленные на обеспечение безопасных условий труда на каждом рабочем месте, снижение профессиональных рисков, предупреждение несчастных случаев и профзаболеваний, а также на совершенствование системы управления охраной труда.

В ходе Технического Совета проведен глубокий анализ технических показателей деятельности компании и анализ аварийности в филиалах компании, рассмотрены вопросы технологического присоединения и изменений в нормативно-правовой базе.

В повестке Технического Совета 43 доклада.

Особое внимание Техсовета уделено новейшим электротехническим разработкам и материалам. В частности, четыре фирмы-производителя представили оборудование и предложили варианты взаимовыгодного сотрудничества. (ООО «Прогресс Майнинг», ООО «Тайко Электроникс РУС» ООО “Сикам” ООО “Нилед”.)

Для главных инженеров филиалов ООО «КЭнК» в программе предусмотрена экскурсия на производственную базу филиала «Энергосеть г.Осинники».

Мероприятия подобного рода позволяют не только обмениваться успешным опытом работы, но и координировать действия всех филиалов, знакомиться с инновационными разработками и  внедрять их для повышения качества и надежности работы электросетевого комплекса ООО «КЭнК».

 

-->