Кузбасская энергосетевая компания

Открытие диспетчерского пункта


 14 июня 2013 

14 июня 2013 г. в филиале «Энергосеть пгт. Яшкино» состоялось торжественное открытие диспетчерского пункта и ввод в эксплуатацию мнемосхемы.

На торжественном мероприятии присутсвовал  заместитель главы Яшкинского района Лопатко Павел Юрьевич и главный инженер компании Шигин Виктор Семенович. Главный инженер компании торжественно перерезал красную ленточку -открыл вход в новое помещение диспетчерской службы филиала. По традиции работники, активно участвующие в подготовке к открытию, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами компании.

Этот диспетчерский пункт с новой активной мнемосхемой  уже шестой по счету в компании. До этого по программе  обновления диспетчерских пунктов  уже установлены активные мнемосхемы в филиалах городов Прокопьевск, Киселевск , Анжеро-Судженск, Мариинск, Топки. В этом году предстоит еще открыть сразу  3 мнемосхемы в  Таштагольском филиале и одну в Полысаевском филиале. Всего запланировано полностью обеспечить активными мнемосхемами все филиалы компании до конца 2016 года.

Оснащение диспетчерской мнемосхемой – шаг вперед к внедрению системы телемеханики, которая позволяет передавать в диспетчерскую службу информацию обо всех  аварийных отключениях по стороне 6 кВ и выше, получать оперативную информацию о нагрузке по отходящим линиям, а так же дистанционно управлять высоковольтными выключателями с компьютера диспетчера.  

 

-->