Кузбасская энергосетевая компания

Идем в ногу со временем


 24 февраля 2014 

 Одним из важнейших событий, произошедших в филиале «Энергосеть г.Прокопьевска» в 2012 году было открытие цеха по ремонту трансформаторов. Два прошедших года подтвердили, что решение о создании цеха, где производится ремонт трансформаторов всех филиалов «Кузбасской энергосетевой компании», было правильным.

Сегодня деятельность ООО «Кузбасская энергосетевая компания» направлена на развитие энергообъектов в соответствии с современными требованиями, поэтому открытие ремонтного цеха в Прокопьевске стало действительно знаковым событием в жизни не только самой компании, но и всего энергосетевого хозяйства Кузбасса.

На первом этапе работы, в 2012 году, специалистами филиала «Энергосеть г.Прокопьевска» было отремонтировано 78 трансформаторов других структурных подразделений компании, а уже в 2013 году цех заработал на полную мощность, и число трансформаторов увеличилось более, чем в два раза. При этом сегодня все чаще к специалистам филиала «Энергосеть г. Прокопьевска» обращаются представители других предприятий энергетической отрасли. Потребности каждого из них сотрудники прокопьевского подразделения «Кузбасской энергосетевой компании» хорошо изучили, а значит можно смело говорить об эффективном и плодотворном сотрудничестве. Не заставили себя ждать и первые отзывы: по признанию заказчиков трансофрматоры, прошедшие капитальный ремонт, соответствуют всем заявленным параметрам и успешно работают в сибирских условиях.   

Трансформаторы, которые поставляются в цех, в основном имеют срок эксплуатации более 25 лет, поэтому приходится производить их капитальный ремонт с выемкой активной части, с заменой электроизоляционных материалов, вводов высокого и низкого напряжений, заменой и установкой переключателя, регенерацией трансформаторного масла, сварочных и покрасочных работ,  проведением электромагнитных испытаний, согласно ГОСТу.

- По завершению работ проводятся все необходимые замеры и испытания трансформаторов для ввода их в дальнейшую эксплуатацию, -  рассказывает начальник цеха по ремонту трансформаторов филиала «Энергосеть г.Прокопьевска» Евгений Шнайдмиллер. - Это нужно для того, чтобы специалисты были полностью уверены в качестве ремонта и в том, что трансформатор, получивший «вторую жизнь», прослужит еще долго.

С этого года все трансформаторы, отремонтированные в прокопьевском цехе, будут выходить с фирменной табличкой – это не только обозначение того структурного подразделения, где проводился ремонт, но и своего рода знак качества.

Сегодня в цехе трудится слаженный, работоспособный коллектив – это специалисты других подразделений компании, которые на серьезной конкурсной основе отбирались именно для работы в цехе по ремонту трансформаторов. Опыт, ответственность и высокие профессиональные качества позволяют им выполнять заданный объем работ на самом высоком уровне.

За два года работы специалисты оценили неоспоримость экономической выгоды, которую дает капитальный ремонт оборудования. Так, стоимость нового трансформатора на рынке колеблется от 160 до 200 тысяч рублей в зависимости от завода-производителя. А расходы на то, чтобы дать «вторую жизнь» трансформатору в условиях собственной базы в среднем составляют 40 тысяч рублей. Таким образом, компания экономит значительные средства, которые в дальнейшем направляются на укрепление материально-технической базы, повышение профессиональной квалификации, обеспечению безопасности и улучшению условий труда работников филиалов и др.

Филиал «Энергосеть г. Прокопьевска» не стоит на месте, развивается, шагает в ногу со временем. Впереди много планов и идей для дальнейшего совершенствования производства.

Филиал «Энергосеть г. Прокопьевска» предлагает услуги по качественному, оперативному, недорогому ремонту трансформаторов мощностью от 100 до 1000 кВА. Возможна доставка.

Тел.: 8 (384-6) 62-88-59; 8-961-710-70-85

653024, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул. Луговая, 18

-->