Кузбасская энергосетевая компания

Семинар по монтажу и ремонту кабельных линий


 4 февраля 2013 

На сегодняшний день на обслуживании ООО «Кузбасская энергосетевая компания» находится порядка 2 тыс. км. кабельных линий электропередачи. В ходе эксплуатации кабельных линий периодически возникают повреждения. Основными причинами повреждения кабельных линий являются механические повреждения, коррозия металлических оболочек кабелей, дефекты в соединительных муфтах и концевых заделках во время монтажа.

Для повышения знаний по монтажу и ремонту кабельных муфт возникла необходимость проведения обучающего семинара. Семинар был проведен 29-31 января 2013 года в г. Кемерово, г. Мариинске и г. Прокопьевске. В семинаре приняли участие 86 человек из числа электромонтеров и мастеров всех филиалов компании. Особенностью семинара было проведение монтажа соединительных и концевых кабельных муфт как для кабеля с бумажной изоляцией, так и для кабеля из сшитого полиэтилена.

Можно с твердой уверенностью заявить что данный семинар позволил электромонтерам, занимающимся непосредственным монтажом кабельных муфт, подчеркнуть для себя что-то новое, а также позволит повысить качество монтажа.


-->